Как переоформить долю умершего отца в трехкомнатной приватизированной квартире на матери в семье с тремя совершеннолетними детьми?

• г. Уфа

Пжлста как нам правильно поступить! У нас трехкомнатная квартира приватизирована на мать и отца (в семье 3-е совершеннолетних детей) от детей был отказ от приватизации в пользу матери и отца. Сейчас отец умер и мать хочет его долю переоформить на себя, как это сделать? Или же от детей опять нужны отказные письма?

Ответы на вопрос (2):

Да, от детей нужен отказ от принятия наследства.

"от детей был отказ от приватизации в пользу матери и отца." - это незаконно. Квартира должна была быть приватизирована на пятерых.

В настоящий момент доля отца должна делиться поровну между матерью и детьми, т.е., по факту квартира должна иметь 4-х собственников - мать и 3-х детей.