Как избежать негативных последствий судимости отца при приеме его сына в полицию Башкирии?

• г. Уфа

Моего дядю судили за падеж КРС, в совхозе, где он работал, вет.врачом, где то 1980 годах. Потом его оправдали, но когда его сын в 2013 году хотел устроиться в полицию в Башкирии, его не взяли из-за судимости отца.. Что нужно сделать, что бы отец не проходил по базе как судимый? Я слышала что нужно снять судимость, но как?

Ответы на вопрос (1):

Если его действительно оправдали, то в базе иц мвд должны быть об этом сведения, соответственно судимым он не считается