Несоответствие прав на наследство - как решить проблему с оформлением дарственной на дом?

• г. Сыктывкар

Имеется дом, с южной стороны один хозяин, который вступил в наследство и в свидетельстве на наследство было указано, что он наследник всего дома, а следственно и технический паспорт и свидетельство о госрегистрации оформлены также на весь дом. Позднее в наследство вступил наследник с северной стороны и в результате ему выдали свидетельство о праве на наследство по закону и кадастровый паспорт. Сейчас проблема в том. что владелец с северной стороны хочет написать дарственную на владельца с южной стороны, а нотариус увидев ошибку допущенную в оформлении наследства владельца с южной стороны, сказала идти в суд, ведь владельцу с северной стороны нужно юридическое отчуждение. Какое исковое заявление и на что надо написать, помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление составляться платно.