Молодая девушка за рулем - Каково наказание за вождение без прав и употребление алкоголя?

• г. Орск

Подруга села за руль, ей 19 лет, но прав нету, проехала 10 метров возле дома культуры, даже не по дороге, за 4-е часа до этого выпила 0,5 пива, ей сказали что наказание от 15-30 тысяч рублей и арест 10-15 суток. Правдо ли это? Если нет, то какое наказание она может понести?

Ответы на вопрос (2):

если у нее нет в.у. наказание арест до 15 суток, если она относится к категории граждан, к которым не может быть применен арест, тогда штраф.

в данном случае будет иметь значение зафиксировано нарушение или нет.

если лицо доверившее тс будет утверждать что не доверял управление - то тут будет уголовно-наказуемое деяние.

если же согласиться что доверил право управление лицу не имеющему прав - то на собственника наложат штраф - 30 000 руб.

в отношении водителя законодатель предусмотрел как штрафные санкции так и административный арест