Сроки осмотра жилищно-бытовых условий и выдачи заключения органами опеки после предоставления документов

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, сколько дней (рабочих или календарных) дается органам опеки на осмотр жилищно-бытовых условий и выдачу заключения после сдачи полного пакета документов?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый час!

С момента предоставления документов в орган опеки, не позднее, чем на 7 день с момента подачи, должно быть проведено обследование, не позднее чем через 10 дней после подачи документов выдано заключение. Расчет идет всегда по календарным дням, если в нормативном акте не указано иное (рабочие).

Смотрите пункт 9 Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 марта 2000 г. N 275)

Удачи!