«Неполучение оплаты штрафа ГИБДД через сайт Сбербанка и оспаривание арестованной суммы - что делать?»

• г. Междуреченск

6 апреля мой муж оплатил штраф ГИБДД через сайт Сбербанка 1 тыс. руб., 22 апреля с его персонального счета в сбербанке по решению приставов арестовывают 2 тыс. руб. Начал разбираться, в ГИБДД деньги до сих пор не пришли, приставы взяли 1 тыс. за нарушение и 1 тыс. руб штраф. Муж принес квитанцию об оплате приставам. Они 1 тыс. вернут, а 1 тыс - штраф за просрочку платежа не вернут. Кто виноват в этой ситуации, почему мы должны дарить тысячу и кому? Мы все оплатили вовремя. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с действиями приставов, то Вы, а точней ваш супруг может подать жалобу в суд на действия приставов в течении 10 дней с момента вынесения приставами постановления об аресте счета и снятия с него денежных средств.