Елена
Елена г. Воронеж 31.10.2006, 10:50

Какие компенсации полагаются пенсионеру при увольнении в связи с сокращением штата организации.

ответы юристов
Воздвиженский А.С. юрист Воздвиженский А.С. 07.11.2006, 20:14

Воздвиженский А.С. юрист Воздвиженский А.С. 07.11.2006, 20:21

Законодательство о труде не предусматривает каких-либо ограничений при предоставлении льгот и компенсаций пенсионерам по старости или инвалидности, увольняемым по сокращению численности или штата, а также в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации. Следовательно, все льготы и компенсации, предусмотренные ТК РФ для высвобождаемых работников, распространяются и на пенсионеров.

С уважением Воздвиженский А.С.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение