Как решить проблему с потерянным ПТС при сдаче автомобиля в банк в кредит?

• г. Москва

Потерянно ПТС на машину, сделали дубликат. Машина взята в кредит в банке, нужно сдать в банк ПТС. В банке отказывается принимать дубликат ПТС, говорят нужен только оригинал. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Банк не прав. Согласно закону Вы получили дубликат. Потребуйте письменный отказ и потом подавайте в прокуратуру жалобу. Будут вопросы, пишите.