Максимальный срок начисления пени за просрочку членских и целевых взносов на общем собрании СНТ

• г. Лобня

Я новый бухгалтер в снт, на общем собрании членов снт принято решение о пени за просрочку членских, целевых взносов. Подскажите пожалуйста, какой максимальный срок начисления можно определить?

Ответы на вопрос (2):

В пределах срока исково давности (3 года) с момента наступления срока оплаты по обязательству (что бы в суде отстоять Ваши пени, могут попросить доказательство предъявления собственнику платежных документов с суммой долга)

Сначала нужно идти в мировой суд за судебным приказом, там не надо доказывать размер пени и сроки можно за весь период неплатежей. Если в мировом будет отказ, то в гражданский, но там как судья решит и со всеми доказательствами.