Купленный диван скрипит - гарантийный ремонт и замена на время ремонта предоставляются

• г. Брянск

Купили диван. Он на гарантии. Начал скрипеть. Приезжал мастер и сказал, что они могут забрать его на ремонт. На время ремонта обязаны нам предоставить другой диван, т.к. нам не на чем спать?

Ответы на вопрос (1):

На время ремонта обязаны нам предоставить другой диван, т.к. нам не на чем спать?

Вы предъявляйте претензию о расторжении договора купли - продажи и возврате денег.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Диван на гарантии, вылетела пружина, обещали прислать мастера и если не возможно будет починить на месте заберут в ремонт. Мастер приезжал и сказал надо забирать. Вопрос? Магазин в праве нам предоставить какой либо диван, пока наш ремонтируют, не спать же нам на полу.

Здравствуйте! Купили диван 27 сентября! Через 2 недели он начал скрипеть и проваливаться, обратились в салон где покупали мебель 11 октября, сегодня позвонили с сервисного центра сказали что скрип это не производственная поломка, а то что проваливается это осел наполнитель, все чем они нам могут помочь это вернуть 10% от стоимости дивана, это значит 2500 р.

Причем даже мастер не приезжал смотреть!

Я могу потребовать чтоб нам поменяли на другой диван этой же стоимости или возврат полной суммы?

Купили диван он еще на горантии. В диване появилась провал (наполнитель просел) завод обещяли зделать ремонт. Как дальше бедит продолжатся горантия? Содня ремонта?

Купили диван у ИП. Спустя время он стал проваливаться. Спать на нем стало невозможно. На диван еще действует гарантия. Продавец предлагает следующий вариант. Приезжает мастер на дом и чинит диван. Если конечно, он еще подлежит ремонту. Самый экономный вариант для продавца. Могу ли я сразу требовать замену дивану или возврат денег за диван. Обязательно ли сначала пробовать его чинить? Гарантия закончится через 1 месяц. То есть если после ремонта диван опять сломается, то мы останемся ни с чем.. И магазину не будет до нас дела. Помогите, как поступить в такой ситуации?

Вопрос на счет гарантии в магазине много мебели. Купили диван, продавец позиционировал его как диван кровать со спальной поверхностью "пружинный блок". Через пару месяцев диаан стал жестким, стал читать в интернете, оказалось что это не покжинный блок, а обычный полеуретан или ППУ он промялся, на диване спать не возможно. Обратился в гарантию по телефону оставил заявку, сказали приедет мамтер. Но вместо мамтера, позвонили и сказали что это конструктивная особенность дивана. Как вернуть диван им и возвратить стоимость?

Купили диван, через месяц обнаружили брак. Обратились в магазин где покупали. Диван забрали по гарантии на устранение брака, сказали что вернут в течении 45 дней. Вопрос: Обязан ли нам магазин предоставить, на время ремонта, другой диван?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05.11.13 года купили диван, к концу декабря того же года начал проваливаться паралон! В магазине сказали что возврат и обмен не делается, только гарантийный ремонт! Гарантия 18 месяцев! Сказали что приедут, заберут некачественную деталь на ремонт! Тоесть спать мы должны всё время ремонта на полу (

Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия.

Купила диван, срок гарантии 12 месяцев. Диван в спальном месте стал скрипеть. Гарантия еще действительна. Что я могу потребовать с продавца-изготовителя (ремонт или замену товара) и в какие сроки.

Купила диван, через 6 месяцев что-то в нем хрустнуло и он стал продавливаться (диван на гарантии). Сразу позвонила в магазин, там сказали, что завтра приедут и заберут на ремонт, но не приехали. Я опять позвонила, напомнила, опять назначили дату, время и не приехали, и так 5 дней. В магазин с претензией о ремонте дивана и замене его на другой на период ремонта не обращалась (общались с продавцами только по телефону, но требований о замене дивана на пеиод ремонта не педъявляла). Срок ремонта не огворен. Могу ли я требовать какой-либо компенсации за эти 5 дней, которые мне пришлось их ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение