Как оформить доверенность и приобрести дачу после смерти жены? Шаги и сроки.

• г. Владивосток

Я ХОЧУ КУПИТЬ ДАЧУ У ЧЕЛОВЕКА. У КОТОРОГО УМЕРЛА ЖЕНА.50% ДАЧИ ОФОРМЛЕНА НА НЕЁ (ЖЕНУ) оН ГОТОВ ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА МЕНЯ, ЧТОБЫ Я ОФОРМИЛА ДОКУМЕНТ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕГО. и ПОСЛЕ ЭТОГО Я КУПЛЮ У НЕГО ВСЮ ДАЧУ. с ЧЕГО ВСЁ НАЧАТЬ? и СКОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЕТ ВРЕМЕНИ?

Ответы на вопрос (2):

Берете доверенность на оформление и обращаетесь к нотариусу для оформления наследства. Срок зависит от того, когда умерла жена и подавал ли он заявление о принятии наследства.

Уточнить в Продавца обо оформлении наследства на жену, прежде чем покупать дачу.