Какие документы нужны для составления генеральной доверенности ИП.

• г. Георгиевск

Какие документы нужны для составления генеральной доверенности ИП.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт, свидетельство из налоговой, выписка из реестра ИП.

Александра, паспорта, если поверенное лицо является родственником документы подтверждающие родственные отношения.

Смотря для каких целей и на что! Обязательно личное присутствие доверителя

1.1. ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ (НА ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ):

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно);

- перечень предоставляемых представителю полномочий.

1.2. ДОВЕРЕННОСТЬ НА РЕГИСТРАЦИЮ ГРАЖДАНИНА:

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно);

- данные о жилом помещении (желательно представить правоустанавливающие документы).

1.3. ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ:

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно);

- реквизиты почтового отделения или филиала Сбербанка и номер расчетного счета, на который перечисляют пенсию доверителя.

1.4. ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ НАСЛЕДСТВА:

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно);

- данные о наследодателе (ФИО, последнее место жительства, дата смерти, номер и дата выдачи свидетельства о смерти).

1.5. ДОВЕРЕННОСТЬ НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОГОВОРА:

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно);

- наименование территориального подразделения Федеральной регистрационной службы (ФРС);

- адрес объекта недвижимости.

1.6. ДОВЕРЕННОСТЬ НА АВТОМОБИЛЬ (ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО):

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно);

- паспорт транспортного средства (ПТС);

- свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

1.7. ДОВЕРЕННОСТЬ НА СБОР ДОКУМЕНТОВ:

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно).

1.8. ДОВЕРЕННОСТЬ НА РАСПОРЯЖЕНИЕ БАНКОВСКИМИ СЧЕТАМИ:

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно);

- точные реквизиты банковских счетов (наименование банка, номер счета).

1.9. ДОВЕРЕННОСТЬ СУДЕБНАЯ:

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно).

1.10. ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ:

- паспорт руководителя исполнительного органа (директора, генерального директора);

- паспортные данные доверенного лица;

- устав предприятия;

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) сроком не более 30 дней;

- свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе (ОГРН);

- свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ;

- учредительный договор (если есть в наличии);

- протокол или решение общего собрания о назначении на должность исполнительного органа (руководителя);

- печать юридического лица;

- перечень предоставляемых представителю полномочий.

1.11. ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ:

- паспорт доверителя;

- паспортные данные доверенного лица (личное присутствие не обязательно);

- выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП);

- свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН).