Расчет алиментов на несовершеннолетних детей при неофициальной зарплате мужа - сколько должно быть уплачено?

• г. Приморско-Ахтарск

Скажите пожалуйста, если муж работает не официально з/п 50-60 т в месяц сколько он должен платить алиментов на 3 х не совершенно летних детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На основании семейного кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.