Школьники в муниципальной школе обязаны убирать классы, иначе родителям придется заплатить

• г. Балашиха

Школьники каждого класса нашей школы убирают его сами. Если они отказываются, то с родителей требуют плату за уборку класса уборщицей. Неужели деньги не выделяются? Школа у нас муниципальная.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Оксана Геннадьевна! Это незаконно. Если активная группа родителей готова с этим беспределом бороться, то необходимо обращаться в прокуратуру. Но без хорошей подготовки по сбору доказательств здесь не обойтись. Заручитесь поддержкой родителей нескольких классов, нужны подтверждения сбора денег, даже фиксация на видеокамеру подойдет. Также напишите жалобу в департамент образования, т.к. деньги на ремонт, уборщиц и т.д. должны, и, скорее всего, выделяются из бюджета, только идут, как всегда, на собственные нужны руководства школы.

Не правомерно.Напишите в прокуратуру жалобу.Пусть бюджет школы оплачивает уборщиц,а то скоро и учителей оплачивать будут родителя.