Права матери-одиночки при отказе отцом от ребенка - льготы и обязанности

• г. Ставрополь

Отец живет в другом городе и почти не общается с ребенком. В браке мы не состояли. Есть свидетельство об установлении отцовства. Получаю алименты в размере 1500 т. рублей. Скажите пожалуйста, если он напишет отказ от ребенка, буду ли я считаться матерью одиночкой? И какие льготы я буду получать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен

Спросить
Пожаловаться

Вы можете только лишить отца ребенка родительских прав.

У матерей-одиночек привилегий и льгот особых нет

Спросить
Пожаловаться

Можно ли считать женщину матерью одиночкой если отец ребенка умер, в браке не состояли, есть свидетельство об установлении отцовства, получаю на ребенка пособие по потере кормильца.

Скажите пожалуйста, если официально в браке не состояла, отцовство установлено, с отцом ребенка не проживаю, алименты не получаю, то буду ли я считаться матерью-одиночкой? (или кто?)

Я буду рожать, не находясь в браке. Всвидетельство о рождении хочу в графе "отец" поставить прочерк, т.е.считаться матерью-одиночкой. После этого хочу подать на установление отцовства и алименты. Обязана ли я буду после этого менять свидетельство о рождении? И буду ли я после установления отцовства матерь-одиночкой? Заранее спасибо.

И если через суд устанавливается отцовство, то я уже не буду считаться матерью-одиночкой и отец будет вписан в свидетельство о рождении ребенка?

В гражданском браке родила ребёнка, отец вписан в свидетельство, есть установление отцовства на добровольной основе. Третий год мы не живём и с ребёнком отец не общается и не помогает, сменил все контакты, ребёнку 5 лет. Возможно ли как-то стать матерью одиночкой?

Могу ли я считаться одинокой матерью, если с отцом ребенка мы небыли в законном браке, но было установление отцовства. Он живет в другом городе, платит алименты, но они всегда малень-кие и на них не приходится расчитывать. С ребенком он не общается. Фактически я сама содержу ребенка. Могут ли в таком случае меня уволить или сократить?

Могу ли я являться матерью одиночкой, если отец был указан в свидетельстве о рождении, установил отцовство. А позже написал отказ от отцовства. Могу ли я являться матерью одиночкой если на момент отказа ребенку уже 2.5 месяца. Мы не состояли в браке в офицальном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на первого ребенка есть установление отцовства, но отец не живет с нами, при рождении второго ребенка вне брака могу ли считаться матерью одиночкой?

Был гражданский брак, после рождения ребенка расстались. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. После установления отцовства с целью подачи на алименты буду ли я считаться матерью одиночкой.

Я-мать одиночка. Как заставить биологического отца платить алименты?

Ребенок рожден вне брака (состояли в гражданском браке). Отец ребенка с нами не общается, избегает, живет в другом городе. Как заставить платить алименты на ребенка. Какие права при этом будет иметь отец на ребенка? И сможет ли он отказаться от экспертизы на установление отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение