Как составить заявление в полицию о проверке образа жизни родственницы, заботящейся о двух несовершеннолетних детях и склонной к загулу
199₽ VIP

• г. Вяземский

Как написать заявление в полицию о проверке образа жизни моей родственницы, которая уходит в загул и у которой двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (6):

Римма, добрый вечер!

Если такой интерес вызван заботой о детях, то с данной проблемой необходимо обращаться в орган опеки и попечительства. Полиция данной проблемой заниматься не будет.

Всего доброго,

Обратиться стоит в органы опеки и попечительства описав сложившуюся ситуацию с просьбой принять меры по лишению родительских прав.

Вам не в полицию, а в орган опеки при муниципалитете нужно обращаться с жалобой согласно ФЗ "Об опеке и попечительстве".

Обязаны проверить Ваше обращение.

заявление пишется в свободной форме, а так же обратитесь в органы опеки, чтоб вышли с проверкой ЕЕ могут лишить родит прав, если будут основания

ДАнный иск о лишении родит прав можете подать самостоятельно

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 70]

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

иск по тс 131-132 гпк рф

Это лучший ответ

Обратитесь в орган опеки и попечительства, а в полицию обращаются когда совершается посягательство на жизнь и здоровье детей, избиение например.

Римма, Вам необходимо обращаться в орган опеки и попечительства.