Как защититься от обвинений по статье 161 ч. 2 при сомнительных свидетельских показаниях?

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют 161 ч 2 мать напис заяв что я пришел домой пьяным и требовал 70 р ещё на пиво она не дала выз мент и написала что я рытался схатить кошелек а теперь на суде говор что этого не было а суд не верит в это что делать.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос к вашему адвокату, виртуальными советами по уголовному делу не помочь.

Кто именно говорит, что "этого не было"? Если Вы, то Ваши показания в данной части суд вправе истолковать как попытку уйти от заслуженной ответственности. Если мать, то она обязана объяснить, с чем связано такое радикальное изменение ранее данных ею показаний (при этом не исключено привлечение ее к уголовной ответственности по ст.ст. 306 - 308 УК РФ, в зависимости от фактических обстоятельств дела. Вам правильно указали на то, что Вам лучше консультироваться с Вашим адвокатом, коль скоро у Вас статус подсудимого и при этом Вы не отказывались от защитника, он должен у Вас быть, хотя бы и назначенный судом.