Присудят ли алименты с момента рождения или с момента подачи, если суд выиграю?

• г. Ростов-на-Дону

Жили в ГР браке, когда забеременела ушел дочь записала на себя обещал помогать, но исчез. Ребенку 4 года. Сейчас хочу подать на алименты если суд выиграю с какого момента присудят алименты с рождения или с момента подачи? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

алименты назначаются с момента обращения в суд

одновременно нужно заявить требование об установлении отцовства

можно требовать алименты за три года предшествующие подачи искового заявления, но Вам следует доказать в суде, что предпринимались меры ко взысканию денежных средств на содержание ребенка.

Если ребенок, как вы пишите, записан на Вас, то значит Ваш сожитель отцом не признан. Для взыскания алиментов, сначала надо установить отцовство. Этот процесс не легкий, через суд, после генетической экспертизы. Приглашаю к нам в фирму, поможем все оформить.