Как решить проблему с алиментами и удочерением, если бывший муж не выполняет свои обязательства

• г. Заречный

Мы с мужем жили в гр. браке, 5 лет назад у нас родилась дочь, он ушёл из семьи. Он так дочь и не записал на себя т.к боится платить алименты, но обещал помогать. Много раз возвращался, и уходил. Когда дочери был годик я подала в суд на алименты и на удочерение (были опрошены свидетели, соседи того что мы жили...) На первом слушании он уговорил меня забрать заявление-обещал помогать, но за 4 года так и ничего. В суде мне сказали, что повторно я больше не могу подать. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете назначить своего родителя временным опекуном в органе опеки и пусть он подаст иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, но больше словам отца не верьте

Ничего... Повторно с этим же иском обратиться не можете.