Как решить проблему с алиментами и удочерением, если бывший муж не выполняет свои обязательства

• г. Заречный

Мы с мужем жили в гр. браке, 5 лет назад у нас родилась дочь, он ушёл из семьи. Он так дочь и не записал на себя т.к боится платить алименты, но обещал помогать. Много раз возвращался, и уходил. Когда дочери был годик я подала в суд на алименты и на удочерение (были опрошены свидетели, соседи того что мы жили...) На первом слушании он уговорил меня забрать заявление-обещал помогать, но за 4 года так и ничего. В суде мне сказали, что повторно я больше не могу подать. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете назначить своего родителя временным опекуном в органе опеки и пусть он подаст иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, но больше словам отца не верьте

Спросить
Пожаловаться

Ничего... Повторно с этим же иском обратиться не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем жили в гр. браке, 5 лет назад у нас родилась дочь, он ушёл из семьи. Он так дочь и не записал на себя т.к боится платить алименты, но обещал помогать. Много раз возвращался, и уходил. Когда дочери был годик я подала в суд на алименты и на удочерение (были опрошены свидетели, соседи того что мы жили...) На первом слушании он уговорил меня забрать заявление-обещал помогать, но за 4 года так и ничего. В суде мне сказали, что повторно я больше не могу подать. А определение отцовства по ДНК и в последующем подача на алименты возможна?

Подала на алименты на отца ребенка, он уговорил меня забрать заявление и обещал платить. Вот уже 9 месяцев ничего не платит. Имею ли я право подать на алименты повторно? С момента подачи первого заявления прошло уже больше трех лет.

Жили в ГР браке, когда забеременела ушел дочь записала на себя обещал помогать, но исчез. Ребенку 4 года. Сейчас хочу подать на алименты если суд выиграю с какого момента присудят алименты с рождения или с момента подачи? Спасибо за ответ!

Мы с мужем в разводе с 2005 года. При разводе я подавала на алименты, но муж уговорил забрать заявление, так как будет помогать. Сейчас у него новая семья и он не оказывает материальной помощи в полном объеме, т.е оказывает-но это много меньше чем я бы получала алиментов. Могу ли я подать на алименты повторно? Когда забирала заявление мировой судья сказал, что больше у меня такого права не будет.

У меня в гражданском браке родилась дочь. Мужу было постоянно некогда, и, я записала ребенка на свою фами­лию. Через 2 года он ушел от нас и перестал помогать ребенку, мне сказал, что ребенок записан на меня, и это мои проблемы, на что я буду ее растить. Зарплата у меня маленькая, на алименты я подать не могу, так как дочь официально не является его ребенком. Объясните, что я могу сделать в этой ситуации. Могу ли я через суд заставить отца ребенка платить алименты? Как это сделать?

Жили в граж. Браке 5 лет, год назад родилась дочь, записала ее на себя, с мужем разошлись, как подать на алименты.

В гражданском браке родилась дочь, ребёнка я записала на себя, дав только отчество отца, так как он был на момент регистрации ребёнка не в городе. 3 месяца назад он от нас ушёл,обещал помогать дочери материально и просил не подавать на алименты, но помощи никакой нет. Могу ли я подать на алименты без признания отцовства? Боюсь, что если у него появятся права на ребёнка он вывезет её на свою Родину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в 1992 году дед подарил дом с участком земли, в 1993 году подал в суд на расторжение договора дарения. На первом слушании была озвучена причина: я, получая дом, обязался ухаживать за ним, но этого не сделал (в документах ничего этого нет). Было назначено второе слушание, но дед умер до него. На втором слушании договор дарения был всё равно расторгнут в пользу остальных родственников (которые и уговорили деда подать заявление). Мне было 16 лет. Опекуном выступала мать. Законно ли решение суда и можно ли его обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение