Соседи сверху отказываются оплатить ущерб после того, как их вентиль сорвало и затопило нас - Какую компенсацию мы можем взыскать?

• г. Воронеж

У соседей сверху сорвало вентиль на батарее и нас затопило. Они отказываются оплачивать ущерб, ссылаясь на то что дом на гарантии, и батареи тоже. Так с кого в итоге нам взыскать компенсацию за ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте оценку ущерба. Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, соответчиками сделайте соседей и УК. В суде можно будет ходатайствовать об экспертизе, ответчик будет точно установлен

Пусть домоуправление зафиксирует факт залития и определит по какой причине оно произошло. Почитайте договор с застройщиком. В любом случае Вам нужно будет обращаться в суд и там выяснять, кто виновник.