Как оформить сделку продажи части дома при отсутствии домовой книги и соседа, при наличии документов регистрации в росреестре и судебной собственности дома.

• г. Подольск

Как оформить сделку продажи части дома, если есть все документы регистрация в росреестре, но нет домовой книги (утеряна, восстановить нет возможности), часть дома находится в собственности по суду, а земля в долевой, можно ли оформить сделку без участия соседа, оформив землю по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

домовая книга - не документ подтверждающий право собственности на дом и землю, если договором дарения - можно без соседа