Действия после накладывания ареста на квартиру в связи с иском о восстановлении срока принятия наследства

• г. Москва

Подал иск на восстановление срока принятия наследства, суд наложил арест на квартиру, но ответчик успел не продать до ареста. Как дальше действовать? Суд уже никак не восстановить срок принятия наследства?

Ответы на вопрос (1):

из вашего вопроса не понятно, ушла или не ушла квартира из под ареста

Спросить
Пожаловаться

Подал иск на восстановления срока принятия наследства, (квартиры) , суд наложил арест на нее, но ответчик успел ее продать до ареста! Что делать?

Несовершеннолетний пропустил 6 месячный срок принятия наследства, после смерти деда! Квартиру уже продали 3 лицу, мы подали иск в суд и наложили арест на квартиру! Подскажите какой шанс чтобы восстановить срок принятия наследства?

Моя мама подала иск в суд о фактическом принятии наследства отца, тут же встречный иск подала дочь маминого умершего брата. Маме в иске отказали, а иск дочери маминого брата удовлетворили. Маму ввёл в заблуждение юрист, который представлял мамины интересы в суде. Мама хотела восстановить сроки принятия наследства, а он подал иск о фактическом принятии наследства. Из-за него же пропустили срок на обжалование. Вот у меня теперь вопрос. Имеет ли мама право подать иск уже о восстановлении срока принятия наследства или может быть я, как внучка имею на это право?

Может судья по исковому заявлению о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и установления факта принятия наследства в результате совершения фактических действий о принятии наследства, частично удовлетворить прошение истца, т.е поставить жилое помещение на арест без присутствия ответчика. О том что подано исковое заявление ответчику стало известно на следующий день после заседания суда. Свидетельство о праве на наследство уже оформлено и зарегистрировано в ЕГРП. Наследник несовершенно летний, восстановить срок требует его прабабушка (мать наследодателя).

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Если суд наложит ареста на имущество, а имущества нет на фирме. Как действовать дальше?

Наложили арест на счёт, но позже оказалось что там нет денег. Как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее в суд был подан иск о фактическом принятии наследства. Далее подается уточненное заявление о восстановлении срока для принятия наследства (по указу судьи). Ответчик-ДГИ,3-е лицо брат наследодателя. ВОПРОС! Если отказываться уже срок вышел, могу ли я заключить с ДГИ мировое соглашение?

Я взыскатель.

Если суд наложит ареста на имущество, а имущества нет на фирме. Как действовать дальше?

Наложили арест на счёт, но позже оказалось что там нет денег. Как действовать дальше?

Сложилась такая ситуация. Умерла моя бабушка которая оставила после себя квартиру, по истечению 6 месяцев мой папа (наследник) умер, при этом он пропустил срок принятия наследства. На момент смерти отца решения суда о восстановлении срока не было, только направлено исковое заявление в суд на восстановление срока. У моего отца больше больше детей нет, есть только законная жена. Вопрос: будет ли разделена квартира между женой и мной (дочерью), либо остается только дочери, так как отец срок принятия наследства восстановить не успел (решения суда нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение