Какой документ из государственной налоговой инспекции необходим для открытия клиенту – юридическому лицу счета в банке.

• г. Волгоград

Какой документ из государственной налоговой инспекции необходим для открытия клиенту – юридическому лицу счета в банке.

Ответы на вопрос (1):

Вообще Банки требуют полный комплект нотариально заверенных учредительных документов + Банковскую карточку...Хотя у каждого банка свои условия..

Спросить
Пожаловаться

В каком (их) случаях Банк может отказать в открытии счета Клиенту?

У Клиента на дату открытия счета не оплачен Уставной капитал в соответствии с требованиями ФЗ - может ли Банк на этом основании отказать в открытии счета?

Куда нам как юридическому лицу можно обжаловать предписание Государственной инспекции труда. В какой суд необходимо обращаться: Арбитражный суд или районный суд?

Есть ли возможность открытия счета в каком-либо банке юридическому лицу, если в другом банке у него уже есть счет и на него судебными приставами наложено инкассо.

Спасибо.

Есть ли возможность открытия счета в каком-либо банке юридическому лицу, если в другом банке у него уже есть счет и на этот счет имеется инкассовое поручение, наложенное судебными приставами?

Спасибо.

По открытию счета в банке, а именно: "Возможно ли открыть счет на юридическое лицо жилищного кооператива, который будет являться главным счетом, с возможностью открытия индивидуальных счетов для всех участников кооператива (физических лиц) под главным счетом юридического лица?"

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Банк выдал клиенту (юр. лицо) корпоративную пластиковую карту. Должен ли клиент уведомлять об этом налоговый орган? В каком случае такое уведомление необходимо? Может ли корпоративная карта выдаваться на уже существующий банковский счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговый орган направил в банк решение о приостановлении операций по расчетному счету клиента (юр. лица), открытого в банке в валюте РФ. Клиент обратился в банк с просьбой выдать ему денежные средства с «приостановленного» счета на выплату заработной платы работникам клиента. Как поступит банк? Вправе ли он осуществить списание денежных средств со счета клиента по платежным документам клиента, предусматривающим выдачу денежных средств для оплаты труда работников клиента и почему?

Скажите пожалуйста, необходимо ли юридическому лицу при открытии расчетного счета предоставлять во внебюджетные фонды свидетельство об открытии расчетного счета.

Спасибо.

Коммерческий банк открыл счет для внесения суммы уставного капитала вновь образованного юридического лица и одновременно открыл данному юридическому лицу расчетный счет без предъявления справки о постановке организации на налоговый учет. В тот же день банк сообщил о заключении договора и открытии счета в налоговый орган. Налоговый орган принял решение о наложении на банк штрафа. Банк не согласился с этим и обжаловал данное решение. Кто прав в данном случае? Ответ обоснуйте ссылками на нормы законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение