Последствия неоплаты кредита брата и возможные действия приставов - как сохранить имущество и избежать проблем

• г. Самара

2,5 года назад брат взял кредит, а полгода назад перестал платить. Прописан в доме-собственник наша мама, но лет 5 как не проживает с нами. Имущества у него ни какого нет и не было. Сейчас нам приходят письма, что приставы опишут наше имущество. Если мы его выпишим из дома, нас прекратят беспокоить?

И если, я на материнский капитал выкуплю дом у своей мамы, после того как мы его выпишим-к нам могут прийти приставы?

Ответы на вопрос (2):

Если мы его выпишим из дома, нас прекратят беспокоить?

ДА.

И если, я на материнский капитал выкуплю дом у своей мамы, после того как мы его выпишим-к нам могут прийти приставы

НЕТ, НЕ МОГУТ.

Удачи

Приставы не пишут таких писем. Раз приходят такие письма, значит до прихода приставов еще далеко.