Владельцы дома ожидают приезда судебного пристава из-за долгов за газ - что делать?

• г. Курск

У нас год назад отключили газ. Дом был после покупки был оформлен на маму. Но мама умерла два года назад. Мы еще не оформили дом как наследники только написали заявление о вступлении на наследство. Брату отключили газ за долги. Сегодня пришло уведомление судебное что Газова компания обязует вернуть долг Бывшего владельца дома т.е того кто продал маме нашей дом. Но это было почти 5 лет назад. Как нам поступить если вдруг приедет судебный пристав. Могут ли наше имущество описать когда долг взыскивать должны с другого написано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам стоит подать апелляцию на решение суда.. Вы не отвечаете по долгам бывшего собственника.. Так же, прошел срок исковой давности..

Если суд принял решение о взыскании задолженности, вы имеете право оспорить данное решение суда. Обратитесь к адвокату, он составит документ.