Достаточно ли 120 тыс. рублей на счету в Сбербанке для получения вида на жительство и подойдет ли обычная выписка по счету?

• г. Москва

120 тыс. рублей на счету в Сбербанке достаточно для подачи вида на жительство? Подойдет ли обычная выписка по счету в качестве документа, подтверждающего наличие денежных средств?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос урегулирован следующими подзаконными нормативными актами:

1) п.п "в" п.6 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство(Постановление Правительства РФ от 01.11.2002 N 794(ред. от 28.03.2008))

2) п.38.3 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 41(ред. от 14.10.2010))

Общая сумма подтвержденного дохода должна быть не менее годового прожиточного минимума. Т.е. месячный прожиточный минимум вашего региона (Московской обл.) нужно умножить на 12.

ПМ = 10 965 х 12 = 109650 р, т.е. ваших ДС достаточно