ТСЖ предвпринимает дисциплинарные меры против члена и адвоката А. в связи с долгами и нарушениями

• г. Пермь

В адвокатскую палату поступила жалоба председателя ТСЖ с просьбой о привлечении к ответственности адвоката А., члена этого ТСЖ, в связи с тем, что он имеет большую задолженность по оплате содержания и ремонта жилого помещения, неоднократно оскорблял председателя и членов ТСЖ, нарушает правила выгула собаки ротвейлера (приведены конкретные факты). Кто и какие действия должен предпринять по дисциплинарному производству?

Ответы на вопрос (2):

совет палаты должен провести разбирательство по данной жалобе - взять объяснение с адвоката - а потом уже решать есть основания для привлечения к дисциплинарной ответственности или нет (на мой взгляд - нет) поскольку все вопросы описанные в сообщении не связаны с профессиональной деятельностью адвоката

почитайте Российское законодательство ,в том числе закон об адвакатуре