Общение по вопросу взыскания долга по непогашенному кредиту - является ли переписка с банком и возможное возобновление срока исковой давности?

• г. Саратов

Пришло сообщение на страничку в соц. сети по вопросу взыскания долга по непогашенному кредиту от ооо морган энд стаут. В ответ я направил сообщение с вопросом о размере долга.

Подскажите является ли эта переписка общением с банком и может ли в связи с этим возобновиться отсчет срока исковой давности.

Кредит был взят в 2009 г.

Как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ооо морган энд стаут это коллекторы.Не общайтесь с ними.Срок ИД заново начнет идти если оплатите по кредиту часть средств.

Переписка в соцсетях не имеет юр.силы. А срок исковой давности каждый судья рассчитывает по разному. Некоторые судьи считают от даты последнего платежа, указанного в графике. Некоторые считают от даты заключения договора.