Возможно ли вызвать свидетеля на основании телефонной записи, подтверждающей присутствие при передаче денежных средств, если он отказывается давать показания?

• г. Челябинск

Знакомый пресутствовал при передаче денежных средств, идти давать показания не хочет, могут ли его вызвать на основании телефонной записи на которой он подтверждает что все видел?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый вечер!

Свидетельские показания по доказывания договора займа судом не принимаются. Так что нет даже смысла думать о том, что Ваш знакомый придет и что-то скажет в суде.

В подтверждение договора займа судом принимается только расписка или Договор.

Всего доброго,

передача денег ПОКАЗАНИЯМИ СВИДЕТЕЛЕЙ в гражданском деле НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ.

Как решить проблему и взыскать долг ПЛАТНО -500 руб.

Удачи