Как правильно поступить, если звонят с угрозами тюрьмы за просрочку кредита после перехода Крыма в РФ?

• г. Севастополь

Звонят якобы с Национальной службы взыскания, проживаем в Крыму, кредит брался в Украинском банке до перехода Крыма в РФ, из-за сложившейся ситуации не было возможности оплачивать кредит, просрочка 2 месяца. Сейчас звонят, угрожают тюрьмой, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

это вряд ли)))))) никакой тюрьмы не будет, отправляйте их в суд, а лучше вообще не разговаривайте.... можете обратиться лично по указанным ниже телефонам за бесплатной консультацией...

Ваши отношения фактически прекращены, учитывая условия договора банк не выполняет, это однозначно и претензий к вам быть не может... скорее к банку

Спросить
Пожаловаться

Я житель Крыма, кредит брался в украинском банке. Когда все банки ушли из Крыма никто меня не предупредил о передаче моего непогашенного долга в ооо кредит экспресс финанс. Сейчас уже угрожают о начато судебного взыскания задолженности. Как быть?

Была просрочка по кредиту, кредит выплатила. Сейчас звонят с национальной службы взыскания и ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ПРОСРОЧКУ не реальной суммы и все просрочка. Что делать?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я живу в Севастополе у меня имеется кредит в Платинум банке украинском после присоединения Крыма к России банки из Севастополя исчезли платить некуда. Теперь мне приходят письма из 《Национальной службы взыскания》 безконца звонят на работу требуют погашения кредита растет пеня за непогашение. А ведь пока они находились в Севастополе небыло не одной просрочки за погашение кредита. Что мне делать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Необходима консультация по такому вопросу.

Я проживаю в Симферополе, брали кредит в украинском банке, Русский стандарт, сейчас банк Украины в Крыму закрылся. Т.о. у меня отсутствует возможность прийти в банк и погасить кредит А теперь звонит служба безопасности и угрожают, говорят что можно заплатить в рублях в любом банке крыма. Может ли банк требовать от меня платить в рублях если кредит брали в гривне. А также если я не буду погашать кредит, и банк подаст в суд на Украине, то может ли быть выполнено данное решение украинского суда на территории Крыма, т.е. на территории России? Заранее спасибо за ответ!

Я из крыма скажите пожалуйста что мне делать взял кредит в украинском банке когда крым был еще в составе Украины а теперь банки ушли из крыма и не куда платить а из банков звонят и угрожают.

Я живу в Крыму, имею кредит в украинском банке, после присоединения Крыма к России не было возможности погашать кредит, банк передал (Альфа банк) дело CREDITEXPRESS (на конверте указано ООО Логоскор), присылают письма с угрозами и поступают звонки с ними же, угрожают описать имущество. Насколько правомерна такая ситуация? Спасибо.

Мною в украинском банке взят кредит, в Крыму на сегодняшний день филиала этого банка, ежемесячные платежи по кредиту российский банк не принимает, идет просрочка кредита, как правильно поступать в данной ситуации, чтобы не было в будущем проблем с кредиторами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму. Была гражданкой Украины, проживала в Кривом Роге и был оформлен кредит на материковой Украине. По сложившемся обстоятельствам пришлось переехать в Крым еще до референдума. Платила кредит исправно, без задолженности. После перехода полуострова в состав РФ, я стала гражданкой РФ и осталась жить в Севастополе. Возможность оплачивать кредит дальше, пропала, так как украинские банки ушли из территории Крыма. Теперь коллекторы выкупившие у банков должников, звонят моим родителям, которые живут на Украине, там же и я прописана по украинскому паспорту, требуют оплаты. Как быть? На Украину я не могу поехать по российскому паспорту выданному в Крыму, так как Крым считается оккупированной территорией и по украинскому паспорту я не могу поехать, потому что миграционной карты нет. Что делать, не знаю! Помогите, подскажите, пожалуйста!

Я проживаю в Крыму, у меня есть небольшой кредит в украинском банке платинум и ренесансе. Сейчас нет этих банков. Мне звонят с банка и угрожают, что приедут люди с выездной службы. Я не отказываюсь платить за кредит, но нет возможности погасить, из-за отсутствия банков в Крыму. Я прошу их перевести мой кредит в российский банк, но они бросают трубку. Подскажите, что делать в такой ситуации!

Должен украинскому Альфа - банку авто кредит. В связи со сложившейся ситуацией, когда представительство банка покинуло регион Крыма, возможность платить кредит на прямую банку на данный момент отсутствует. Альфа-банк предлагает, по средствам связи, оплачивать кредит через банки России или погасить кредит досрочно. Вопрос: 1. Имею право не платить; 2. Правовое решение этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение