Присоединение Крыма к России - Проблемы с погашением украинского кредита и угрозы со стороны Альфа банка

• г. Ялта

Я живу в Крыму, имею кредит в украинском банке, после присоединения Крыма к России не было возможности погашать кредит, банк передал (Альфа банк) дело CREDITEXPRESS (на конверте указано ООО Логоскор), присылают письма с угрозами и поступают звонки с ними же, угрожают описать имущество. Насколько правомерна такая ситуация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно.Банк без согласия клиента не имеет право продать долги третьим лицам.Коллекторам не платите, а отправьте их в суд.