Могу ли я вступить с мужем в программу молодая семья, если меня вписали в документы приватизации дома и участка? Как произвести выписку из этих документов и было ли мое согласие необходимо для внесения изменений?

• г. Азов

Родители приватизировать дом и участок 2 года тому назад и вписали меня в эти документы. Получается что у меня есть доля имущества. Могу ли я вступить с мужем в программу молодая семья? Если нет то как произвести выписку из данных документов и могли ли меня вписать без моего согласия?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

при определении нуждаемости в жилье будет учитываться все жилье - где прописаны и которое в собственности, отказаться от доли в праве собственности нельзя

Для того, чтобы воспользоваться программой "Молодая семья", необходимо стоять на квартирном учете (документально показать свою нуждаемость). Если вы сейчас подарите или продадите свою долю в домовладении, это будет расценено как искусственное ухудшение жилищных условий.