Возможно ли участие общественного защитника в исполнительном производстве и его взаимодействие с осужденным

• г. Вологда

Возможно ли участие общественного защитника на стадии исполнительного производства? Человек отбывает наказание в виде лишения свободы, но остались юридические вопросы (гражданские дела), требующие участия его доверителя. Доверитель статуса адвоката не имеет, но нуждается в непосредственном общении с осужденным.. Соответственно имеет желание пообщаться с ним в исправительном учреждении.. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

УПК предусмотрено лишь участие общественного защитника в период рассмотрения дела в суде