Судебные приставы сняли 14800 рублей со счёта - почему и за что?

• г. Чита

Вчера на мой счёт перевели 16000 рублей, пришло смс что доступно всего 1200 я позвонила в Сбербанк и спросила почему? Они сказали, что судебные приставы сняли деньги со счёта! Только у меня нет долгов и я ни кому ничего не должна за что сняли деньги.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к приставу и узнайте,

нам то откуда знать за что у вас сняли

Уважаемая Валерия Валерьевна !

Вам нужно написать письменный запрос в этот Банк с требованием предоставить Вам информацию о том, на каком основании у Вас со счета были списаны этим Банком деньги, с указанием документа и лица, которое прислало Банку о списании с Вашего счета эти деньги.

Ну а далее Вы уже будете знать конкретного судебного пристава-исполнителя, и с помощью юритста Вы уже будете дальше этот вопрос выяснять, а потом, возможно, и обжаловать решение суда или Судебный приказ.

Для Вас может это пока сложно, но с помощью юриста Вы с этим вопросом разберетесь.

Удачи Вам.