Бабушка без документов наследует квартиру после смерти дочери и внука

• г. Шимановск

Бабушка проживала вместе с дочерью и внуком, дочь умерла 3 года назад, внук год назад умер, в квартире прописана только бабушка, квартира приватизирована, документов (тех паспорта) нет,только копия приватизации, оригинал потерян, может ли бабушка вступить в наследство, двое оставшихся детей в наследство через полгода не вступили.

Ответы на вопрос (1):

Может вступить в наследство, поскольку фактически его приняла. Пусть обращается к нотариусу, возможно получится решить вопрос на этом этапе. Если нет - устанавливать право собственности через суд