Ныне действующая ТСЖ требует оплаты долга, предлагает жильцу обратиться в суд

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году в течение трех месяцев приходили две квитанцию об оплате ЖКХ, причем стагая компания настаивала на оплату именно на их счет, что и делалось. Затем тендер выиграла другая компания. В начале новая компания не требовала погасить так называемый долг, т.к. видимо надеялась выиграть тяжбы и заверяла, что долг нужно будет погасить только после того как деньги вернет обратно прежняя компании. Примерно месяц назад ныне действующая ТСЖ требует оплату долга при этом утверждает, что жилец пусть сам подает в суд (причем мировой) на прежнюю компанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не платите и ждите обращения компании в суд. Скорее всего она это не сделает. Если обратится, то легко отобьётесь.