Муж ушел с работы таксистом, но ему не вернули депозит - что делать?

• г. Московский

Мой муж работал в такси водителем на своем авто. Оплатил депозит в размере 3000. уволился так как нашел другую работу. Депозит не вернули, придумали какие то причины. Необоснованные. И это не первый случай когда в этом такси кидают водителей на депозиты. Такси не официальное. Набираю частников, снимают депозиты, потом заставляют отрабатывать 2 недели. Еще раз повторю, такси не официальное! Куда можно написать жалобу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Какие документы подписывали по депозиту?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по работе! Неофициально устроена промоутером, Когда устраивалась мне обьяснили суть работы и правила! На работе существует депозит т.е, от моей зарплаты удерживается 30% в сумму депозита пока не соберется 5000 рублей, после этого я буду получать зарплату в полном объеме, депозит отдается в случае если я уволюсь без нарушения отработав 2 недели! И вот в середине недели написали что эта рабочая неделя последняя следующая работа после нового года! Могу ли я на основание этого потребовать депозит назад (хотя он еще полностью не собран).

У меня умер муж. Осталась квартира и депозит, оформленные на меня и приборетенные в браке. Квартира, в частности по договору купли-продажи. Его мать претендует на свою долю. Как будут делиться квартира и депозит, при наличии двух наследниц-меня и его матери. О депозите он сам как-то рассказвал своей матери, что мы копим деньги на депозите, но депозит оформлен на меня. Часть денег из этого депозита была подтрачена на организацию похорон.

При съеме квартиры, я платила депозит в размере 25000 руб. Договор был расторгнут мною, т.к не имела возможности заплатить за жилье, по причине потери работы. Обратилась с просьбой к арендодателю прожить месяц в счет депозита, но получила категорический отказ, в итоге арендодатель выставил меня на улицу, при этом не вернув мой ранее заплаченный депозит. Вопрос, можно ли это как-то вернуть? Спасибо!

Хотим досрочно расторгнуть договор аренды помещения в ТК. В договоре про досрочное расторжение договора с нашей стороны ничего не прописано, также ничего не прописано про возврат депозита. А арендодатель отказывается возвращать депозит, мотивируя это тем, что договор расторгается досрочно по нашей инициативе. В нашем случае депозит - это обеспечительный платеж, а не оплата последнего месяца. Можно ли расторгнуть договор досрочно и при этом получить депозит обратно?

Мне предложили сертификат на реализацию депозита в сумме 30000 руб. Что это значит и можно ли взять этот депозит хотя я очень боюсь.

Скажите пожалуйста, пристав сказала ещё на той недели, что перевёл на депозит деньги, как долго ещё ждать алиментов с депозита на мой расч. Счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я положила деньги на депозит находясь в браке на свое имя. При этом муж писал согласие на это. Могу ли я без согласия мужа снять деньги с депозита?

Помогите юридически грамотно составить пункт в договоре найма жилого помещения Страховой депозит. Я по договору - наймодатель, хочу предусмотреть, чтобы, в случае расторжения договора нанимателем ранее срока, предусмотренного договором, сумма страхового депозита не возращалась в полном размере. Законно ли это? и как быть тогда с суммой страхового депозита в случае порчи имущества или неуплаты ком. платежей, это должна быть установлена еще одна цифра? Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Как написать жалобу на то, что водителей такси заставляют работать за рулем сутки? Разве это не преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение