А если работодатель не отдал до сих пор не трудовую не договор, есть смысл обращаться в суд? Примут ли просто исковое заявление?

• г. Куйбышев

А если работодатель не отдал до сих пор не трудовую не договор, есть смысл обращатся в суд? Примут ли просто исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Примут, не могут не принять, если оно соответствует требованиям ст. 131-132 ГПК РФ

Смысл в том, что можете отсудить за каждый день своего вынужденного прогула компенсацию в размере средней заработной платы. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Обращайтесь - поможем с иском

Ирина , смысл есть и даже необходимо это сделать. И как можно быстрее.

Суд запросит все необходимые документы у работодателя, т.к. вам их не выдают.

Вы так же можете обратиться в инспекцию по труду, там процедура проще, а эффективность не ниже.

Удачи вам!