Можно ли получить пенсию по потере кормильца, если муж служил ФСБ и умер, а сама претендентка достигла пенсионного возраста в 2013 году?

• г. Новосибирск

Муж служил ФСБ, умер 2002 году пенсионером, я в 2013 году достигла пенсионного возраста, получаю свою пенсию, могу ли я переоформить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являлись иждивенцем мужа не менее года к моменту его смерти, можете оформить доплату к своей пенсии. Это не совсем пенсия по потере кормильца.