Изменение должности советника муниципальной службы 1 класса на референта - стоит ли сохранить прежний чин?

• г. Мирный

Принимаем работника с чином-советник муниципальной службы 1 класса, по нашей штатке она будет главным специалистом. Должны ли мы оставить прежний чин, если сейчас по своей должности она должна быть референтом мун. службы?

Ответы на вопрос (1):

При переводе или поступлении муниципального служащего на иные должности муниципальной службы, а также с муниципальной службы на гражданскую службу субъекта Российской Федерации ранее присвоенный классный чин муниципальной службы, а также период пребывания в соответствующем классном чине муниципальной службы учитывается при присвоении соответственно классного чина муниципальной службы, классного чина на гражданской службе в субъекте Российской Федерации в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Соответственно,Вы должны присвоить ей классный не ниже того, что у неё был на муниципальной службе, но в соответствии с вашей "штаткой".