Какой классный чин должны присвоить специалисту, имеющему высшее юридическое образование, работающему в УФМС?

• г. Саранск

Работала в УФССП присвоили классный чин референт 3 класса, получила высшее профессиональное образование юрист, теперь работаю в УФМС специалистом 1 разряд младшей группы какой классный чин должны мне присвоить? Мне оставили прежний референт, почему? Если требование к моей должности высшее образование то по логике вещей я должна быть юристом, а не референтом.

Ответы на вопрос (2):

Классный чин зависит от группы должностей, которую ВЫ замещаете, а не от полученного образования. Классного чина "юрист" не существует. Все классные чины, которые могут быть присвоены указаны в статье 11 Федерального закона от 27.07.2014 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Вы пишите что классного чина юрист какого либо класса не существует, а почему же например в УФССП старшему специалисту 2 разряда до получения высшего юридического образования класный чин был референт 2 класса, а при получении высшего юр образования присвоили уже классный чин юрист 2 класса??????????