Сын-убийца подает в суд на брата для продления срока вступления в наследство - шанс на успех и возможность апелляции

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: сын убил мать, его поместили в больницу с интенсивным наблюдением, спустя три года он подал в суд на брата, чтобы ему продлили срок вступления в наследство (от матери осталось). брат подал встречный иск о признании его недостойным наследником. На днях состоялся суд. суд решил продлить срок вступления в наследство, ссылаясь на то, что он убил в состоянии невменяемости. Есть ли шанс выиграть дело в городском суде? Стоит ли подавать на апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Если убийство было совершено в состоянии невменяемости, не признается недостойным наследником, поскольку не отвечал за свои действия

Добрый день.

Шансы есть, но в данном деле много неясных фактов, от которых многое зависит. В данном случае важно определиться был ли приговор в отношении сына, что там написано, какие доказательства представлены в суде.

Стоит подавать апелляцию.