Могу ли я отказаться от неприватизированного дачного участка в пользу садоводческого общества или другого члена общества?

• г. Волжский

Могу ли я отказаться от неприватизированного дачного участка в пользу садоводческого общества или другого члена общества?

Ответы на вопрос (2):

Если участок не приватизирован, то, соответственно, Вам и не принадлежит.

Так что можете отказываться, но Ваши отказы никакого правового значения не имеют.

Инна, "отказаться" - подразумевает исключение Вас из членов СНТ и принятие другого гражданина в члены СНТ. Если первое возможно по Вашему желанию, то второе требует согласия правления СНТ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.