Утрачен паспорт без фотографии - стоит ли получать новый или выкупить старый?

• г. Черкассы

Мне 26 лет, мой паспорт украли, в паспорте фотографии нет, тепер с меня требуют выкуп за паспорт, я могу сделать новый паспорт, или забрать старый нужно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в милицию заявление об утере паспорта, и оформите новый паспорт, тогда Ваш старый будет недействительный.