Автобусное ДТП - Женщина получила серьезные травмы, водитель скрылся – что делать?

• г. Пермь

В январе месяце автобус не дав выйти женщине тронулся с места. Женщина попала под заднне колесо. Был получен перелом открытый лодыжки, смещена кожа на голени и т.д. Водитель уехал. В дознании сказал, что он ни чего не видел. Свидетей нет. Дознание направило дело в суд. Мы не знаем, что делать? Боимся что ни чего не докажем.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату. как давать советы, не зная всех обстоятельств дела.

Ищите свидетелей, которые подтвердят ваши слова. Возможно, что то видела кондуктор. Может около остановки, где произошло есть видеокамеры... Вариантов много.

Здравствуйте!

Во-первых, нужно знать более подробно все обстоятельства и смотреть документы, чтобы помочь вам доказать вину. Во-вторых, владелец источника повышенной опасности, коим является данное ТС, несет ответственность за причиненный вред независимо от наличия вины, если не докажет, что вред был получен по вине самого потерпевшего.

Если вам нужно правильно выработать вашу позицию по делу, правильно составить исковое заявление (взыскание ущерба и морального вреда), обращайтесь.