Могу ли я снять с регистрационного учета свою совершеннолетнюю дочь, проживающую со мной после развода, если она учится на очном отделении?

• г. Москва

Я с бывшей женой в разводе уже 9 лет, у нас есть дочь. После развода алименты платил исправно. Дочери в том году исполнилось 18 лет. Могу ли я снять ее с регистрационного учета, т.к. являюсь собственником квартиры, а дочь просто в ней прописана, если дочь учится на очном отделении? (квартиру планирую продавать)

Ответы на вопрос (5):

Можете, но только в судебном порядке, если она не согласна.

Василий, добрый вечер!

Можете. Но только в судебном порядке. Понадобится помощь - обращайтесь, я веду такие дела.

Всего доброго,

Пробуйте в судебном порядке, подавайте такой иск. но это сложно.

Здравствуйте. Можете, через суд.

Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке при юридически грамотном ведении дела. Обращайтесь, у меня много положительной практики.