Требуется ли растаможка груза если он идет транзитный в Гибралтаре?

• г. Валлетта

Требуется ли растаможка груза если он идет транзитный в Гибралтаре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Александрович ! Наверное Вы задаёте свой вопрос , имея в вид под словом "растаможка" оплату денежых средств, то есть неких таможенных платежей? Если так, то сообщаю , что "Транзит" это одна из предусмотренных законодательством Таможенного Союза, таможенная процедура Статья 215 ТК ТС. Общие положения о таможенном транзите - таможенная процедура, в соответствии с которой товары перевозятся под таможенным контролем по таможенной территории таможенного союза, в том числе через территорию государства, не являющегося членом таможенного союза, от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения без уплаты таможенных пошлин, налогов с применением запретов и ограничений, за исключением мер нетарифного и технического регулирования.

Т.е если Вы оформите все документы в установленном порядке и будете соблюдать все условия ТТ , то нет "растаможка" не требуется, но точно не могу сказать , (не знаю условий Вашего транзита) что не понадобиться оплатить иные платежи и сборы . По расчётам и заполнению там.док-в Вам лучше обратиться к Таможенному брокеру.

Успехов Вам, всего доброго.