Вопрос о нарушении расстояния до забора при переводе дома в жилое в снт

• г. Одинцово

Купили дом в снт. Бывший владелец купил участок 10 соток, построил на нем 2 дома, потом разделили этот участок на два, в результате чего получилось так что наш дом от соседского забора с боковой стороны отстоит на 1, 5 метра. И вдоль этого забора у соседей просто проезд к дому (в будущем могут сделать навес для машин) . Я затеяла перевод дома в жилое, тк это наше единственное жилье. Вопрос в том - не является ли такое расстояние до забора нарушением? Бывший владелец готов дать нотариальное заявление о том что он разделил участок при строительстве так как было удобно ему. Межевание было проведено, када стартовый паспорт на участок есть. Регистрировала дом по декларации, затем я купила его. Расстояние перед разделом участка между домом и забором было почи 5 м, Сейчас у нас 1,5 метра от забора до дома, у соседей проезд к дому-3,5 метра. Могут ли быть у меня из-за этого проблемы когда БТИ приедет описывать дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия Александровна ! Если у вас БТИ Одинцовское, можете быть спокойны, им это не интересно т.к. это вопрос не касающийся БТИ,самое главное , что бы была возможность провести обмеры т.е. пройти вокруг дома, наличие в доме нормальных лестниц и т.д. и их специалисты не цепляются к таким вещам. У БТИ Звенигородского отделения , всегда возникают какие то вопросы, но если поднимут этот вопрос, не пугайтесь, у соседа к Вам претензий нет, у Вас к нему тоже, а им скажите, что Вы не в курсе, а занимается Ваш юрист. На них это очен благоприятно действует. А вообще не должно возникнуть проблем.