Спор о процентах по автокредиту - кто прав - банк или заемщик?

• г. Протвино

Есть просрочка по автокредиту. Банк подал в суд, хочет получить всю сумму + проценты. Проценты в договоре 0,5 в день, хотя слышал про ставку рефинансирования в 0,03 процента в день. Есть ли смысл оспаривать сумму процентов или договор подписанный мной имеет высший приоритет чем ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

предельный размер процентов законом не предусмотрен

в суде можно лишь несколько уменьшить размер неустойки