Правила выплаты процентов банком при отсутствии условий в договоре - рассмотрение ставки рефинансирования в качестве базовой

• г. Москва

При отсутствии в договоре условия о размере выплачиваемых процентов банк обязан выплачивать проценты в размере ставки банковского процента (ставки рефинансирования) на день платежа. Если ставка в 2013 году 8,25, то банк должен начислять 8,25%годовых? Правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы правы, ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8,25%. именно по ней Вам должны начислять годовые проценты